Только проверенная информация

Гастрит с пониженной кислотностью нам не страшен! Перец. Девясил. Аир.

1578
Красный перец поможет при плохом пищеварении
Красный перец поможет при плохом пищеварении

Пониженная выработка желудочного сока приводит к тому, что пища плохо переваривается и может находиться в желудке очень длительное время, вызывая такие неприятные симптомы как чувство тяжести или болезненные ощущения в зоне эпигастрия, вздутие, урчание, отрыжка тухлым. Не очень приятное состояние, не так ли?

Для того что бы его побороть необходимо прекратить воздействие тех факторов, которые вызывают данный процесс.  А это в первую очередь неправильное питание, и сколько медики не предупреждают, что есть быстро это вредно, полуфабрикаты совсем не полезны, а жирная и острая пища должна лишь изредка присутствовать в нашем рационе. Все предостережения бесполезны. И лишь когда человек начинает чувствовать себя плохо он начинает яростно искать чудо лечение. Благо, что природа создало изобилие лекарственных растений, которые помогут справиться с данным заболеванием. К таким травам относят:

Аир  - незаменимый природный целитель
Аир – незаменимый природный целитель
  • Девясил очень эффективен при плохом пищеварении. Готовят следующим образом настаивают 20-30г травы в одном литре кипятка, и принимают 2-3р.. в день за 30мин до еды по пол стакана.
  • Активно стимулирует выработку желудочного сока в маленьких дозах красный стручковый перец.
  • Цикорий – это самое вкусное и полезное лечение. Так как пить его можно вместо чая или кофе. Получаем два в одно –  и наслаждение, и нужный результат.
  • Также эффективен и такой сбор: аир, фенхель и шиповник необходимо измельчить и смешать в равных пропорциях, полученную смесь залить кипятком, 1 ч.л. на стакан не крутого кипятка (лучше настаивать в термосе). Стакана вам должно хватить на день, пьем дробно, в течение дня.

    Девясил очень эффективен при плохом пищеварении
    Девясил очень эффективен при плохом пищеварении

Это лишь небольшой перечень возможных схем лечения. Но главное – это правильный образ жизни, ведь это основа всего.

Spread the love

About the author