Только проверенная информация

Ценителям прекрасного

1238
«Живопись называли поэзией, страстным молчанием, работой на пороге боли»
Живопись называли поэзией, страстным молчанием, работой на пороге боли

Леонардо да Винчи назвал ее поэзией, Гюстав Моро – страстным молчанием, а Модильяни – работой на пороге боли. Для каждого творца она – родная и неуловимая одновременно. Живописи как величайшему явлению изобразительного искусства посвящен этот сайт.

Здесь перед вами раскроются страницы древней и богатой истории живописи, начиная от таинственных пещерных рисунков и заканчивая ультрасовременными произведениями постмодернизма. Вас ждут виртуальные путешествия по «временным порталам» древнеегипетских, крито-микенских, античных собраний изобразительного искусства, знакомство с зарождением иконописи, погружение в уникальный мир живописи эпох Ренессанса, барокко, рококо, классицизма. Рафаэль и Тициан, Рембрандт и Дюрер, Караваджо и Буше – эти  и другие славные имена вызывают священный трепет у коллекционеров классики.

Вас ждет погружение в мир классической живописи
Вас ждет погружение в мир классической живописи

Завесу своих тайн здесь приоткроет перед вами и щедрый на таланты 19-й век: эпохи романтизма, реализма, импрессионизма, экспрессионизма, постимпрессионизма, символизма, примитивизма пронесутся перед вами блистательной кавалькадой шедевров Давида, Энгра, Гойи, Моне, Сезаннна, Ренуара, Мунка, Ван Гога, Малевича и многих других гениальных художников.

Авангардная живопись 20-го века, понятная не всем, удивит вас своей концептуальностью и скрытым символизмом. Модернисты, абстракционисты, супрематисты, фовисты, кубисты, футуристы, сюрреалисты – калейдоскоп художников этой эпохи поразит ваше воображение.

Работы признанных талантов 20-го века поразят Ваше воображение
Работы признанных талантов 20-го века поразят Ваше воображение

Поклонникам творчества живописцев современности ждет множество виртуальных ознакомительных «прогулок», а также интервью и мемуаров художников.

Вы сможете отследить историю создания и перемещения культовых картин, узнать, в каких музеях они находятся, полюбоваться на игру красок уже сегодня. На сайте также изложена полная информация о жанрах и видах живописи, ее технике и направлениях, обзор современных инструментов и материалов для живописи, рекомендации начинающим художникам.

Spread the love

About the author