Только проверенная информация

Контейнеры для еды и другие способы хранить продукты

1380

90Все готовые и сырые продукты хозяйки пытаются хранить в холодильнике. Из-за большого количества содержимого в холодильнике нарушается циркуляция холодного воздуха, от чего продукты быстрее портятся, а сам холодильник становится «инкубатором» бактерий.

При нарушении условий эксплуатации холодильник легко может стать рассадником бактерий и грибков
При нарушении условий эксплуатации холодильник легко может стать рассадником бактерий и грибков

Нужно соблюдать несколько строгих, но не сложных правил, иначе последствиями могут стать пищевые отравления.

1: Все нужно хранить в отдельных контейнерах, иначе может произойти обмен бактериями между готовыми и сырыми продуктами. Их необходимо держать на разных полках холодильника.

Храните еду в контейнерах
Храните еду в контейнерах

2: Фрукты и овощи нужно класть в холодильник только помытыми и в целлофановых пакетах. Перед приготовлением этих продуктов их стоит промыть еще раз.

3: Нельзя ставить в холодильную камеру горячие или теплые блюда. Во-первых, холодильник может не перенести такого стресса. А во-вторых, это приведет к резкому повышению температуры, что грозит качеству хранящихся там продуктов.

Не ставьте горячие блюда в холодильник
Не ставьте горячие блюда в холодильник

4: Если пришлось достать и разморозить рыбу или мясо, то повторно класть их морозилку нельзя, поскольку в процессе активно размораживаются бактерии, которые абсолютно не побоятся температуры морозильной камеры.

5: Не верьте обонянию, из-за большого количества ароматизаторов в продуктах практически невозможно определить их свежесть. Следует помнить, что все имеет срок годности, по истечению которого пищу лучше не жалея выбросить.

Spread the love

About the author