Только проверенная информация

Самые тяжелые языки для изучения

1750

77

Сложность в изучении языка зависит от нескольких факторов, один из них – способности учащегося. Но сегодня существуют методики, при помощи которых обучают даже самых «тяжелых» учеников. С небольшой натяжкой скажем, что определенный языковой минимум можно дать любому желающему. Второй важный фактор – особенности самого языка, усложняющие процесс изучения. Прежде всего, это количество падежей, временных форм, соотношение согласных и гласных звуков, особенности графического обозначения букв. По этим критериям мы и выделим 3 самых сложных для изучения мировых языка.

Даже для человека, который никогда не собирался учить, а просто слышал арабский язык, он наверняка показался невероятно сложным. И это на самом деле так. Сложность написания заключается в том, что некоторые буквы пишутся по-разному в зависимости от того, где они расположены в слове, глагол имеет три числа, а настоящее время – 13 форм. Об арабском произношении мы уже сказали.

Арабский алфавит
Арабский алфавит

Восток – дело тонкое, и Китай не исключение. Китайский язык имеет много омофонов (слова, звучащие одинаково, но имеющие разное значение), в нем несколько тонов произношения, от которого зависит смысл, отдельная история – это иероглифы, в каждый из которых умещается целая вселенная.

Китайский язык
Китайский язык

Венгерский язык знаменит обилием падежей, их сразу 35. Кроме этого отметим сложность произношения. Этот язык пестрит суффиксами, а также своеобразными гортанными звуками, произношение которых нужно усиленно тренировать, и не каждому венгерское произношение оказывается по силам.

Венгерский язык

Spread the love

About the author