Только проверенная информация

Как избавиться от изжоги? Пьем целебный чай!

1588
Травяные чаи - это вкусно и полезно
Травяные чаи – это вкусно и полезно

Изжога… Это мучительно, утомительно, болезненно.

Изжога – проявление расстройства ЖКТ, именуемого рефлюкс-эзофагит.

Лечение данной патологии при помощи трав очень хорошо зарекомендовало себя благодаря своей эффективности и доступности. Все необходимые травы для лечения, легко можно найти в любой аптеке. Но не стоит забывать, что, во-первых, у каждого растения есть свои противопоказания (поэтому необходимо внимательно читать инструкцию), в во-вторых, следует быть аккуратными в дозировках и соблюдать длительность курса лечения – она не должно быть меньше, чем десять дней.

Ну, а теперь приступим к самому главному, а именно – к перечню целебных растений и схемам лечения:

Мята прекрасно успокаивает и эффективно снимает воспалительный процесс
Мята прекрасно успокаивает и эффективно снимает воспалительный процесс
  • Цветы ромашки и семена льна, мелису, пустырник и корень солодки смешиваем по 3 ч.л каждого(можно немного измельчить все). Таки образом у нас получается готовый травяной сбор. Для одного приготовления нам понадобится 2 ст.л. данного сбора и пол-литра кипятка. Готовим на водяной бане 10 мин, затем настаиваем еще 20 мин. и по полстакана употребляем за 30 мин до еды. Данный сбор оказывает противовоспалительный, ранозаживляющий эффект, а также отлично нормализует работу пищеварительной системы.
  • Интересный факт – полезным является употребления в сыром виде картофеля и капусты, что способствуют понижению кислотности и снижают частоту рефлюксов.
  • Отвар фенхеля нормализует работу пищеварительного тракта и нейтрализует симптомы метеоризма.
  • Так же можно заменить ваш любимый чай или кофе на очень полезный отвар из малины, черной смородины, ромашки и мяты, который можно употреблять вместо обычного чая. Это очень вкусно, ароматно, а главное – полезно.
  • Болезненность в желудке и неприятные ощущения от изжоги снимет мятный чай.

    Пустырник в народе называют  "травой спокойствия"
    Пустырник в народе называют “травой спокойствия”

Обратите Ваше внимание, что эффективность лечения травами будет зависеть от Вашего правильного рациона питания и соблюдения режима приема и дозировки лечения.

Spread the love

About the author