Только проверенная информация

Лечение насморка. Народные средства.

1367
ingalycii
Наглядный пример ингаляции с эфирными маслами

Существуют всевозможные рецепты для лечения насморка. Но необходимо выделить три самых эффективных и безопасных метода лечения. Это лечение с помощью морской соли, меда и аромамасел.

Морская соль очень богата  минеральными веществами, благодаря которым эффективно лечит слизистую носовых пазух. Обратите внимание на концентрацию раствора. Слабый раствор используется для частого применения (промывания).

sol
Люди добывают соль из морской воды уже более 400 лет

Приготовление: на стакан воды пол чайной ложки соли, хорошенечко растворить и пользоваться по необходимости.

А вот более концентрированный раствор оказывает противоотечное действие при заложенности носа.

Приготовление:  1 ст. л. на стакан воды

Мед. Состав меда настолько разнообразен, что его по достоинству можно считать кладезем всех микроэлементов. Он оказывает выраженное регенерирующее и противомикробное действие. Единственный его недостаток в том, что он является сильным аллергеном, поэтому перед применением необходимо сделать пробу на чувствительность. Самым целебным является майский мед. Лечение заключается в следующих мерах: мед необходимо развести в теплой воде в соотношении 1:2 и закапывать по несколько капель 3р. в день.

med
Мед не только так красив, но удивительно и полезен

Ингаляции при помощи аромомасел  эвкалипта, пихты или сосны. Эти масла оказывают выраженное противовирусное и антибактериальное действие, а при добавлении их в теплую воду по несколько капель ,для ингаляции, окажут противоотечное воздействие на слизистую.

Длительность течения насморка колеблется от 5 – 10 дней. Но если симптомы не проходят, следует обратиться к врачу для избегания нежелательных последствий.

Spread the love

About the author