Только проверенная информация

Помидоры – вкусная профилактика

1741

tomatoes-vineЗдоровая доза: 150 г в день. В томатах, как известно, содержится рекордное количество пигмента ликопена. Он помогает справиться и служит профилактикой таких серьезных проблем, как рак предстательной железы, желудочно-кишечного тракта и легких.

Употребление помидоров является профилактикой от рака и других заболеваний
Употребление помидоров является профилактикой от рака и других заболеваний

Гарвардскими учеными также была доказана исключительная профилактическая польза ликопена при угрозе онкологических заболеваний пищевода, ротовой полости и поджелудочной железы.  И специалисты по репродуктологии настаивают, что в меню будущего отца должно быть как можно больше томатов, а также родственных им баклажан.

помидоров
В меню будущих отцов должно быть как можно больше помидоров

Пикантный суп с тортильями

tomatosoup3450 г помидоров
400 г  филе курятины
800 мл бульона
50 г муки
1/2 стакана сметаны
одна луковица
2 зубочка чеснока
120 г тортильи (хлебцев)
1-2 перчика чили
1 ч. ложка острого кетчупа (томатной пасты)
2 ч. ложки растительного масла
специи по вкусу

Необходимо подготовить все продукты к кулинарной обработке: помидоры нарезать небольшими кусочками, также поступить с луком, острым перцем. Перемешать в блендере кубики томатов, специи, кетчуп или пасту до получения густого ароматного соуса. В сковороде с высокими стенками обжарить в растительном, лучше оливковом, масле кусочки курицы, кубики лука, рубленный перец чили. Добавить измельченные зубки чеснока на сковороду к мясу с овощами. Часто перемешивать. Незадолго до готовности филе убавить огонь, влить пряную томатную смесь и бульон. Оставить покипеть 15 минут. Разбавить муку в 100 мл воды. Отправить в суп. Через 5 минут добавить сметану, кусочки сухих хлебцев – тортильи –  и зелень. Перемешать.

Приятного аппетита
Приятного аппетита
Spread the love

About the author