Только проверенная информация

Цивилизации. Это надо знать

1640
Таинственные постройки цивилизации Майя
Таинственные постройки цивилизации Майя

Сколько существует человечество, столько оно и ищет своих предков: разгадывает тайны древних, приписывает ранним цивилизациям особенные технические умения, пытается найти самых первых людей. Все это может помочь в раскрытии тайны нашего происхождения, да и просто – очень интересно. Наш сайт посвящен загадкам прошлых цивилизаций, забытым народностям, легендам и фактам о древних поселениях.

На Земле существовало достаточно много цивилизаций, которые стремительно развивались, жили веками, а потом, по каким-либо причинам, шли к своему закату, и на сегодняшний день полностью исчезли. Мы можем только изучать оставшиеся артефакты и археологические находки, чтобы сложить свое мнение о таких загадочных цивилизациях, как индейцы майя, ацтеки, шумеры, спартанцы, ольмеки… На данном сайте мы собрали для вас максимально полную информацию о самых интересных древних народах, попытались разгадать загадки и подобрали наиболее любопытные теории о возникновении и исчезновении ранних цивилизаций.

Древние ацтеки
Древние ацтеки
Спартанцы
Спартанцы

О некоторых древних известно достаточно много. Например, древний Египет, ранний Китай, Спарта и древняя Греция очень неплохо изучены. Однако и о них мы не можем знать стопроцентную правду, поэтому эти цивилизации таят множество интересного. Некоторые цивилизации настолько загадочны, что теорий о них существует чуть ли не столько же, сколько ученых. Майя, инки, ведруссы, тольтеки, жители Мальты и многие другие – о них мы знаем очень мало, но все данные говорят об их высоком развитии. Кроме того, овеяны легендами различные цивилизации вроде Гипербореи, Атлантиды и Лемурии – возможно, выдуманные поселения, упоминания о которых однако встречаются в литературе многих стран.

Древний Египет
Древний Египет
Загадка Гипербореи
Загадка Гипербореи

На нашем сайте вы сможете прочесть самые разные теории обо всех этих и многих других цивилизациях, исчезнувших с лица земли. Мы собрали для вас наиболее любопытные факты и находки, по которым можно судить о жизни древних. На нашем сайте точно не будет скучно и каждый найдет для себя что-то интересное! Мы постоянно обновляемся, поэтому заходите почаще!

Забытые цивилизации
Забытые цивилизации
Spread the love

About the author