Только проверенная информация

Хорошее резюме – визитка специалиста

1335
Создайте лучшее
Создайте лучшее

Как устроиться на высокооплачиваемую работу с перспективами карьерного роста в обозримом будущем? Первое, что нужно сделать на пути к этой цели – написать хорошее резюме. Этот документ является своеобразной визиткой специалиста и от него во многом зависит, захочет ли потенциальный работодатель пригласить человека на собеседование.

К составлению резюме нужно отнестись ответственно и сосредоточенно.

Обязательными для резюме пунктами являются:

ФИО претендента.

Контактные данные. Как правило, здесь указывается телефон, скайп и адрес электронной почты.

Цель. В этом пункте необходимо указать, на какую конкретно должность вы претендуете, или хотя бы указать сферу желаемой деятельности.

Найдите себя
Найдите себя

Образование. Указываются не только высшие учебные заведения, но и курсы, пройденные претендентом в рамках повышения квалификации.

Опыт работы. Здесь прописываются места работы в обратном хронологическом порядке с указанием занимаемых должностей. Желательно описать выполняемые обязанности и достигнутые результаты.

Могу копать!Могу не копать!Могу сделать так,чтобы другой копал

Помимо основных пунктов в резюме можно включить информацию о владении иностранными языками и специализированными компьютерными программами, а также о наличии водительских прав и автомобиля. Не лишними будут сведения о ваших лучших личных качествах, а также о хобби.

Поскольку на просмотр резюме HR-менеджером или собственником компании тратится обычно не более 3-х минут, этот документ должен быть кратким, то есть помещаться на одной странице А4 формата, максимум на двух.

Не забудьте проверить готовое резюме перед отправкой, чтобы избежать наличия в нем орфографических и пунктуационных ошибок. Стиль изложения должен быть деловым, исключения могут быть сделаны в случае, когда резюме подается человеком творческой профессии. Резюме целесообразно дополнить своей фотографией, это поможет в формировании мнения о соискателе в глазах работодателя.

 

 

 

Spread the love

About the author