Только проверенная информация

Лучшие мультфильмы Диснея

1268

дисней

За свою жизнь Уолт Дисней снял 111 мультфильмов. Каждый из них по-своему хорош и достоин внимания. Но мы расскажем о самых популярных работах Диснея, ставших визитной карточкой его студии.

«101 далматинец»

Пес-далматинец устроил так, чтобы его хозяин познакомился с хорошенькой хозяйкой самки далматинца. В результате образовалось две семьи – человеческая и собачья. У собачьей пары со временем рождается 15 щенков. Но идиллию нарушает давняя подруга хозяйки: она решает выкрасть щенков, чтобы пошить из их шкурок себе шубу.

«101 далматинец»

«Леди и Бродяга»

Мультфильм рассказывает о дружбе собак из разных социальных слоев: породистой собачонки, живущей в роскошном доме, и бездомного пса. Бродяга узнает о том, что в городе начался отлов бездомных собак и решает спасти пойманных товарищей. Осуществив задуманное, он попадает в престижный район, где и знакомится с Леди.

«Леди и Бродяга»

«Питер Пэн»

В одной семье живут дети, которые любят фантазировать о сказочном персонаже по имени Питер Пэн. Однажды ночью их любимый герой попадает к ним в дом и забирает с собой в сказочную страну Нетландию, где проживает отряд Питера под названием «Пропащие Мальчишки». В Нетландии героям предстоят опасные приключения и борьба с коварным Капитаном Крюком.

«Питер Пэн»

«Золушка»

Это экранизация хорошо известной всем сказки о том, как бедная нелюбимая мачехой падчерица, благодаря помощи феи, попадает на королевский бал и встречает там принца. Несмотря на козни мачехи и ее дочерей, Принц и Золушка обретают друг друга и женятся.

«Золушка»

«Книга джунглей»

Это последний мультик студии, снятый при жизни Диснея. Он повествует историю о Маугли – мальчике, выращенном в лесу дикими зверями. Помимо захватывающего сюжета, фильм интересен ярким музыкальным сопровождением, являясь по сути добротным мюзиклом.

«Книга джунглей»

Spread the love

About the author