Только проверенная информация

Купить б/у машину – задачка на внимательность

1337

Авто

Зачастую покупателями подержанных автомобилей становятся начинающие автолюбители. У тех, кто не имеет достаточного водительского опыта, присутствует страх повредить новую машину в первый же день, растерявшись в дорожной обстановке. А старенькая иномарка или проверенные временем «Жигули» – отличный способ набить водительскую руку с минимальными затратами. Теперь самое главное, не прогадать с покупкой и не купить кота в мешке.

кот в мешке
Кота в мешке заказывали?

Конечно, если у вас на примете есть опытный знакомый автомобилист, который отправится с вами к продавцу и оградит от не чистоплотной сделки, считайте, вам повезло. Если же нет, воспользуйтесь следующими простыми рекомендациями.

Прежде всего, задайте продавцу несколько проверочных вопросов: в каком режиме эксплуатировалось авто, ежедневно или время от времени? Где хранилась машина, в гараже или под открытым небом на стоянке? Эксплуатировалось ли транспортное средство в зимнее время? Какие проводились ремонты? Если владелец не уличен вами в лукавстве, приступайте к взыскательному внешнему осмотру и обращайте внимание на такие важные детали.

Задавайте правильные вопросы
Задавайте правильные вопросы

Кузов не должен разваливаться от ржавчины, хотя не значительная коррозия для подержанного автомобиля – это норма. Осмотрите, прежде всего, пороги, колесные арки, днище багажника. Заглянув под капот, убедитесь, что на узлах и деталях отсутствует темный налет, это явный признак подтекания смазки.

Загляните под капот
Загляните под капот

Не проходите мимо разного рода самоделок типа проволочных скруток и изоленты, такие мелочи свидетельствуют о дряхлости узлов и механизмов. Чтобы проверить работу амортизации, толкните любой угол машины к земле – автомобиль с изношенными амортизаторами качнется более одного раза. Производить осмотр товара лучше при дневном свете. Если заметили не критичные для вас недостатки, используйте их, чтобы сбить цену.

Поздравляем, вы новый владелец этого авто
Поздравляем, вы новый владелец этого авто
Spread the love

About the author