Только проверенная информация

Воркаут-трюки для начинающих

4821

Воркаут-трюки для начинающих

Для занятий воркаутом необходимо всего лишь наличие спортивной площадки на свежем воздухе, оборудованной турником и брусьями. Поскольку этот вид спорта требует хорошей физической силы и выносливости, новички не могут сразу же приступать к исполнению сложных элементов.

Начиная заниматься воркаутом стоит подобрать упражнения для тренировок
Начиная заниматься воркаутом стоит подобрать упражнения для тренировок

Как правило, для начинающих воркаут должен состоять из трех основных упражнений, постепенное освоение которых поможет укрепить мышцы и перейти к более интересным трюкам. Комплекс для начинающих включает обычные отжимания, подтягивания и отжимания на брусьях, и подходит как для парней, так и для девушек.

Поскольку далеко не все новички могут выполнить даже базовые упражнения тренировки, они могут использовать различные дополнительные предметы в качестве опоры или попросить помощи у надежного партнера. Число повторений зависит от уровня физической подготовки.

Отжимания
Отжимания

Они могут выполняться как в классическом варианте из упора лежа, так и с некоторыми изменениями, например из положения, когда корпус располагается ниже ног. Также стоит попробовать отжимания на трицепс, при котором ноги вытягиваются вперед, а руки упираются на возвышение сзади. Упражнения надо выполнять очень медленно с максимальным напряжением мышц.

Подтягивание на турнике
Подтягивание на турнике

Здесь возможны два варианта хвата: классический, при котором тыльная сторона ладони повернута к лицу, а руки на турнике расположены на ширине плеч, и обратный, с направленными к лицу пальцами. Подтягивание должно быть плавным, без рывков. Подбородок должен дотягиваться до турника.

Отжимания на брусьях
Отжимания на брусьях

Для принятия правильного положения необходимо встать в центре брусьев, а затем подняться, уперевшись на перекладины прямыми руками. Далее надо медленно опускаться вниз, максимально сгибая руки в локте, и также медленно возвращаться в исходное положение.

Все эти упражнения подойдут как парням, так и девушкам
Все эти упражнения подойдут как парням, так и девушкам
Spread the love

About the author