Только проверенная информация

Сон по правилам. Это важно

1394

Крепкий-сон-залог-здоровья-малыша

Все знают, что одним из важнейших условий нормального отдыха – это хороший сон. Особенно важно это для малышей. Для того, чтобы малыш хорошо рос и развивался, а также для того, чтобы и мама могла отдохнуть, важно соблюдать несколько правил.

Крепкий сон – залог здоровья малыша
Крепкий сон – залог здоровья малыша

Во-первых, малыш должен спать достаточно. Его организм требует много энергии, и чтобы она восстанавливалась, нужно достаточно спать, в том числе и днем. Малышам помимо ночного сна требуется минимум два дневных сна по полтора-два часа. Детям постарше нужен один дневной сон.

У ребенка обязательно должен быть дневной сон!
У ребенка обязательно должен быть дневной сон!

Чтобы сон был крепким, нужно обеспечить хорошие условия в комнате. Нужно обязательно проветрить комнату, постараться, чтобы ночью температура воздуха не поднималась выше 18-20 градусов. Поначалу может показаться, что это будет прохладно, поэтому чтобы малыш не замерз, его нужно тепло одеть. Также нужно поддерживать нормальную влажность в комнате, особенно зимой, когда батареи очень сильно пересушивают воздух. Для этого подойдет любой бытовой увлажнитель.

Создайте комфортные условия для сна малыша
Создайте комфортные условия для сна малыша

Что касается вопроса, можно ли ребенку спать с родителями, то каждая семья решает его по-своему. Специалисты рекомендуют с самого детства приучать ребенка к сну в своей кроватке, и это правильно. Так ребенок осознает свое личное пространство, особенно если он спит в отдельной комнате. Но если ночью малышу что-то приснилось, и он пришел за защитой к самым родным людям, разве правильно будет отправлять его обратно? Рано или поздно придет тот момент, когда ребенок сам осознает, что он уже подрос и перестает спать с родителями.

Здоровый сон - крепкий малыш!
Здоровый сон – крепкий малыш!
Spread the love

About the author