Только проверенная информация

Приложения для Андроид. Самые популярные

1576

приложения

С того момента, как была выпущена первая версия операционной системы Android, число приложений для неё неуклонно растет и увеличивается в несколько раз каждый год. Попробуем рассмотреть самые популярные приложения за последнее время.

Неизменной популярностью пользуются антивирусные программы. Это и понятно, ведь от их работы зависит работоспособность смартфона. Чаще всего пользователи скачивают Dr.Web Free и Avast Mobile Security.

Dr.Web
Dr.Web
Avast Mobile Security
Avast Mobile Security

Обе программы портированы с компьютера, поэтому пользователи легко разбираются с привычным интерфейсом. Они позволяют осуществлять защиту смартфона в реальном времени, сканировать файлы, присылаемые по электронной почте и скачиваемые из интернета.

Высока популярность приложений для ведения здорового образа жизни. Это и RunKeeper – программа, позволяющая вести учет тренировок, согласно имеющимся тренажерным планам; и MyFitnessPal – приложение, которое ведёт учет калорий, и позволяет планировать потребление калорий.

RunKeeper
RunKeeper – программа для тренировок

Самыми популярными приложениями для соцсетей остаются программы ВКонтакте и Facebook. Они позволяют делиться новостями и фотографиями прямо со смарфона, сохраняя весь функционал, доступный через компьютер. Пользователь может добавлять друзей, просматривать новостные ленты сообществ, на которые он подписан, комментировать фотографии, и оставлять лайки.

Отдельно нужно упомянуть приложения для общения – Skype и WhatsApp, особенно в свете того, в WhatsApp появилась новая функция – голосовое общение, позволяющее не тратить денег на международные звонки.

Skype
Skype
Spread the love

About the author