Только проверенная информация

«Бизнес с нуля»: первый шаг

1691

new-business-ideas-21Подумайте, что вы можете хорошо делать? Может вы оперативно и успешно ремонтируете велосипеды, автомобили или бытовую технику? Возможно вы мастерски выполняете какие-то косметические процедуры: наращиваете ресницы, великолепно стрижёте или укладываете волосы? Если вы умете хорошо шить или прекрасно готовите (торты, пироги, колбасу, пиццу), то всё это позволит вам хорошо заработать на первых порах. Вначале ближайшее окружение станет вашими потенциальными клиентами.

Подумайте о сфере работы своего бизнеса
Подумайте о сфере работы своего бизнеса

Например, друзья затеяли ремонт и ужаснулись сметам, которые выставила им ремонтная бригада. Если вы виртуозно собственными руками сделали ремонт в своей квартире, на даче или у родителей и смело можете сказать, что знаете толк в этом деле, то уверенно предлагайте свои услуги, но по конкурентным ценам. Не переживайте, потери скоро окупятся. Если вам доверят ремонт, и вы быстро и успешно справитесь с задачей, то вас начнут рекомендовать как надёжного исполнителя! Народная молва — лучшая реклама, поэтому вас станут приглашать знакомые ваших знакомых, и когда заказы будут стабильно поступать вы можете постепенно поднимать цены на свои услуги.

Качественная работа - лучшая реклама
Качественная работа – лучшая реклама

Помните, на этом этапе важно научиться работать автономно, не зависеть от работодателя, посвящать основную часть рабочего времени прибыльному делу и при этом не остаться без средств к существованию. За это время нарабатывается основная база клиентов, которые обязательно воспользуются именно вашими услугами, если в этом возникнет необходимость.

Вторая основная задача, которую вы обязаны выполнить на первом этапе — это отложить деньги для развития бизнеса. Для этого важно не тратить примерно 33% от прибыли, иначе вы не сможете расширяться.

Для развития бизнеса нужно откладывать не менее 30% от прибыли
Для развития бизнеса нужно откладывать не менее 30% от прибыли
Spread the love

About the author