Только проверенная информация

Миски для собак. Вся ли посуда одинакова?

1299

Миски для собаки

Миски для собак представлены в огромном ассортименте. Как не ошибиться в выборе? Давайте определимся с критериями. Главный из них – размер. Логично предположить, что декоративным собакам лучше подбирать небольшие миски, тем, что побольше – средние, а крупным – большие. Опытные собаководы даже вывели универсальную формулу правильного определения объема миски для кормления пса. Этот показатель равен размеру рекомендуемой порции, указанному на пачке с кормом для взрослой собаки данной породы, умноженному на коэффициент 0,8. Объем, вычисленный по данной формуле, вмещает достаточно корма для того, чтобы собака наелась (активным особям еды нужно в два раза больше рекомендуемой нормы), и к тому же остается достаточно свободного пространства, чтобы содержимое не выпадало из миски.

Дизайн мисок для собак
Дизайн мисок для собак

Для щенков можно брать миску «навырост». В случае необходимости ее можно будет наклонять. Так вам удастся сэкономить, ведь фирменные миски стоят недешево, а если приобретать новые, как только питомец чуть подрос, это может пробить брешь в вашем бюджете. Да и девать потом маленькую для вашей собаки посуду будет некуда.

Формы мисок для собак отличаются согласно породам
Формы мисок для собак отличаются согласно породам

Помимо размера миски отличаются формой. Для собак с длинными ушами рекомендуется использовать узкие высокие миски. Так уши не будут вымазываться в корм.

Миски с подставками, чтобы корм не рассыпался
Миски с подставками, чтобы корм не рассыпался

Для крупных пород миски с кормом можно устанавливать на специальный штатив. Это способствует правильной осанке и предотвращает появление проблем с суставами. Использование штатива для кормления небольших и средних собак – личное дело хозяев, практической необходимости в этом нет. Однако такой способ кормления приучает животное не брать еду с пола.

 

Миски для крупных собак
Миски для крупных собак
Spread the love

About the author