Только проверенная информация

Тектоник – современный микс

1460

63Танец с интригующим названием тектоник более известен широкой публике как электро дэнс. Это яркое и оригинальное танцевальное направление отражает образ жизни и внутреннее состояние современных молодых людей.

Тектоник- танец молодых
Тектоник- танец молодых

Тектоник появился в начале 2000-х. Тогда повсеместно проводились музыкальные вечеринки, на которых звучали треки в стиле Hardtech, Jumpstyle, Euro Dance и Hard trance. Их микс и стал основой целого движения, получившего название «тектоник». Впервые новый стиль танца был представлен и тут же опробован в знаменитом клубе «Метрополис». Чуть позже бельгийская музыка заиграла и в других парижских клубах. Эти вечеринки получили название «Tecktonik Killer», на них можно было вовсю отрываться под музыку в стиле электро. Официальное представление тектоника состоялось во время проведения Paris Techno Parade в 2007 году.

Предприимчивый арт-директор клуба «Метрополис» зарегистрировал торговую марку «Тектоник», под которой сейчас выпускается молодежная одежда, аксессуары и даже энергетический напиток. Коммерциализация этого названия возмутила многих участников данного движения, и тектоник из клубного танца превратился в уличный, что только способствовало его распространению и популяризации.

Танец тектоник динамичен, его отличает невероятная энергетика и четкий ритм. Этот танец основан на популярных движениях, позаимствованных из поппинга, хип-хопа, техно и локинга. Тектоник дает импульс к самовыражению и стимулирует творческие эксперименты, за это его и полюбили многочисленные последователи в разных странах мира.

64

Spread the love

About the author