Только проверенная информация

Правильное питание по фэн-шуй

1277

92Китайская культура питания характеризуется осмысленностью и максимальной полезностью продуктов, употребляемых в пищу. На Востоке верят, что все продукты содержат разные виды энергии.

Существуют продукты для мужчин, обладающие энергией янь. К ним относится мясо и красное вино. Регулярно употребляя в пищу эти яства, возрастает мужская сила и жизненная энергия. А молочные продукты, яйца и соки. Эти элементы питания расслабляют, успокаивают и создают гармонию внутри. Рис считается нейтральным продуктом.

Молочные продукты - самые благостные продукты в мире
Молочные продукты – самые благостные продукты в мире

В китайской народной кухне не существует никаких запретов относительно продуктов, которые принимаются в пищу. Однако китайцы вряд ли станут обедать продуктами, в которых мало витаминов или сконцентрирована неблагополучная энергия. Возможно, именно поэтому на Востоке живут долго, а уровень здоровья населения намного выше среднего европейского.

Самое главное гастрономическое правило по фэн-шую – правильное сочетание энергий инь и янь. На обеденном столе должны быть блюда, которые соответствуют энергетическим потребностям каждого члена семьи. Так, мясной стейк обладает энергией янь, а овощной салат – инь. Рис служит универсальным гарниром, поэтому его любят и массово употребляют в пищу и мужчины, и женщины.

94Китайские народные рецепты – настоящий кладезь полезных советов по сочетанию продуктов. Кулинары учитывают не только вкус, но и принадлежность ингредиентов к пяти элементам (огонь, земля, металл, дерево и вода). Питание по фэн-шую – это самый верный способ поддержания энергетического равновесия и жизненной энергии.

Spread the love

About the author