Только проверенная информация

Пляжный отдых в Японии. Где отдохнем?

1452

пляжи

Решая, куда отправится отдохнуть у моря, мы редко рассматриваем в качестве варианта Японию. И зря: японские пляжи не хуже, а то и лучше турецких или египетских.

Пляж Сунаяма в Японии
Пляж Сунаяма в Японии

Поскольку Япония располагается на множестве островов и со всех сторон омывается океаном, недостатка в пляжах, а также со связанными с морем увеселениях, здесь нет. Тут вы найдете любой вид отдыха – от возлежания на топчане до погружения под воду с аквалангом и веселых аттракционов в аквапарках.

Разгар сезона в Японии припадает на июль и август. В это время отдых вам обойдется значительно дороже, чем в другие месяцы.

Считается, что самые лучшие пляжи Японии находятся на группе островов под названием Окинава. Острова омываются теплыми течениями, окружены самыми живописными рифами, располагают большим количеством шикарных отелей и развитой инфраструктурой. Всего Окинава состоит примерно из 160 островов, разбросанных на протяжении тысячи километров. И каждый островок интересен по-своему.

Остров Исигаки, Окинава, Япония
Остров Исигаки, Окинава, Япония

Но если вас больше всего привлекает обилие всевозможных развлечений – обязательно посетите остров Хаккайдзиму. Помимо отличных пляжей, он знаменит бесчисленными аттракционами, достойными ресторанами, аквапарками и дельфинарием.

Любителям понырять с аквалангом есть смысл побывать на острове Кэрама. Кроме отличных условий для дайвинга, остров интересен уникальными памятниками истории, а также тем, что в его водах обитают знаменитые горбатые киты.

Пляж о.Керама
Пляж острова Керама

Остров Яэма известен невероятно красивыми белоснежными пляжами, а также обилием разнообразной флоры и фауны.

Остров Яэма
Остров Яэма

Нельзя не упомянуть и о самом большом в мире искусственном пляже величиной в 6 футбольных полей, имеющий крышу на случай непогоды и даже пару искусственных вулканов.

Spread the love

About the author