Только проверенная информация

Без поддона. Такой душ не протекает?

1609

душевые кабины без поддонов

Еще совсем недавно самые стильные и модные дизайнеры интерьеров предлагали своим клиентам отказаться от стандартных ванн и джакузи в пользу ультрасовременных душевых боксов с ярким дизайном и множеством самых различных функций. И вот все снова меняется. Новым трендом становятся душевые кабины без поддонов. Именно они являются воплощение современного минималистического стиля и практичности.

Душевая кабина практически невидна
Душевая кабина практически невидна

Как и любые другие технические новинки, дешевые кабинки без поддонов характеризуются некоторыми особенностями строения и установки. Благодаря своей конструкции, они могут вписываться в совершенно разные помещения, иметь различную форму иразмеры.

Однако отсутствие поддона влияет на процесс установкии требует хорошо продуманной и организованной системы слива воды. Эта система называется «сливной трап». Он монтируется прямо под пол душевой кабины и предполагает несколько слоев стяжки, соответствующую тепло- и гидроизоляцию. Именно поэтому расположение душевой кабины без поддона следует предусмотреть еще до начала ремонта, ведь для нее необходимо существенно поднять уровень пола во всем помещении или в некоторой его части.

В городских квартирах углубиться на 15 сантиметров в перекрытие для прокладки сливного трапа будет проблематично
В городских квартирах углубиться на 15 сантиметров в перекрытие для прокладки сливного трапа будет проблематично

Для того чтобы кабина не протекала, стоит тщательно выбрать отделочный материал. Это может быть плитка, мозаика или плоский натуральный камень. В любом случае укладка отделки должна быть очень ровной, без углублений, в которых будет скапливать вода. Также важно следить за состоянием сливной трубы. Если слив забьется, вода будет накапливаться в кабине и выливаться при открывании дверцы.

Сейчас в моде минимализм, а значит - никакого поддона
Сейчас в моде минимализм, а значит – никакого поддона

И все же, большая часть проблем душевой кабины без поддона связана именно с отделкой, поэтому, если доверить работу хорошему мастеру, можно будет спокойно наслаждаться приятным душем в комфортной и красивой обстановке.

Душевая в комнате - легко!
Душевая в комнате – легко!
Spread the love

About the author