Только проверенная информация

Ускорить компьютер? На раз-два

1296

Ускорить компьютер

Для многих пользователей «внутренний мир» компьютера – тайна за семью печатями. Если машина выходит из строя или дает малейший сбой, наши руки сразу тянуться за телефонами, чтобы незамедлительно вызвать компьютерных дел мастера. А известно ли вам, что многие неисправности программного характера можно устранить самостоятельно, не обладая специальным образованием и даже не имея опыта. Одна из таких проблем – замедление работы компьютера. Прочитав нашу статью, вы сможете «ускорить» ваш компьютер, не тратя деньги на услуги специалиста. Итак, глаза боятся, руки делают!

Несколько вариантов устранения проблемы
Несколько вариантов устранения проблемы

Если «комп» утратил прежние скоростные характеристики, причин тому может быть несколько.

Причина первая – загруженность жесткого диска. В идеале желательно хранить информацию на внешних ресурсах (съемных дисках). Если у вас такой возможности нет, проверьте память своего компьютера на наличие неиспользуемых и не нужных файлов. Освободив дисковое пространство, насколько это возможно, вы сразу почувствуете качественные изменения в лучшую сторону.

Жесткий диск
Жесткий диск

Второй путь к увеличению скорости следующий: Мой компьютер – Дополнительные параметры системы – Дополнительно – Быстродействие – Параметры – Визуальные эффекты. Более продвинутые пользователи уже догадались, что мы клоним к тому, чтобы отключить визуальные эффекты. Это можно сделать, установив галочки только напротив тех элементов визуального оформления, которые действительно важны.

Не стоит хранить папки на рабочем столе
Не стоит хранить папки на рабочем столе

Не стоить хранить папки и файлы на рабочем столе. Это пространство следует заполнять только ярлыками программ.

Если вы предпочитаете готовые решения, воспользуйтесь специальными приложениями, которые выполняют чистку компьютера в комплексе. Такая программа без вашего участия избавит машину от лишних файлов, мешающих работе.

Производите чистку компьютера регулярно
Производите чистку компьютера регулярно
Spread the love

About the author