Только проверенная информация

Виды массажа – великое многообразие

1355

Massage

Ускоренный темп жизни, нескончаемая рутина и постоянные стрессы оказывают разрушающее воздействие как на нашу психику, так и физическое состояние организма в целом. Наиболее действенным способом восстановить силы является массаж. В мире существует более 200 разновидностей и техник массаж, каждая из которых имеет свои особенности и благотворное влияние на наше тело.
Классический массаж
Существует ряд наиболее популярных видов массажа. В традиционных СПАсалонах вам обязательно предложат шведский или классический массаж. Процедура помогает улучшить кровообращение, повысить тонус мышц, снять с них напряжение, улучшить общее состояние организма, повысить его защитные функции. Популярность этого вида массажа обусловлена простой техникой его проведения.

Классический массаж
Классический массаж

Тайский массаж
Древняя техника массажа получила широкое распространение благодаря эффективности. Тайский массаж, основанный на мягких, еле ощутимых прикосновениях, поглаживаниях и скручиваниях, оптимизирует работу внутренних органов, усиливает иммунитет, снимает физическое и эмоциональное напряжение. Одно из основных преимуществ тайского массажаего универсальность, он подходит практически каждому и не имеет противопоказаний. А совершенная техника дает возможность избавиться от различных недугов в течение 1 сеанса.

Тайский массаж
Тайский массаж

Аюрведический массаж
Аюрведический массаж основывается на эффективной технике воздействия на биологически и энергетически активные участки тела. Благодаря мастерству массажиста и расслабляющим свойствам ароматических масел и трав пациент полностью расслабляется. Массаж избавляет от ощущения усталости, способен излечить от простудных и прочих заболеваний, снимает «забитость» мышц.
В современных массажных и СПАсалонах также чаще всего предлагают расслабляющий, лимфодренажный, рефлексогенный, ароматерапевтический, гидромассаж и другие.

Аюрведический массаж
Аюрведический массаж
Spread the love

About the author