Только проверенная информация

Сиде – доступный качественный отдых

1460

76

Небольшой городок Сиде давно уже завоевал славу одного из самых известных и популярных турецких курортов. Во-первых, потому, что он знаменит своими восхитительными пляжами – не галечными, а покрытыми песком, в отличие от других регионов страны, – и чистейшим морем, а во-вторых, потому, что представляет собой настоящий археологический музей. Согласитесь, отличный отдых на морском берегу и возможность тут же приобщиться к культурному наследию, шагнуть вглубь веков – непревзойденное сочетание за вполне приемлемые деньги.

Уютные отели в Сиде
Уютные отели в Сиде
Уютные номера
Уютные номера

Что касается выбора отелей, то здесь они на любой вкус и любые финансы. Если говорить в целом, то поездка сюда обойдется дешевле, чем в соседствующий Белек, но выйдет несколько дороже, чем в Аланию. Причем, как и вообще в Турции, большинство самых востребованных из них расположены за пределами города, в соседних, так сказать,  «деревнях», где и воздух чище, и море ближе. Естественно, в зависимости от класса отеля и выбранной гостем программы, доступны форматы «все включено» или «только еда, без напитков» и т. д.

Помимо множества ресторанчиков и баров, в городе несметное количество магазинов, торгующих сувенирами, одеждой и обувью, сладостями, отовариться в которых можно, даже имея весьма скромную наличность, если вы, конечно, любите и умеете торговаться и готовы потратить не один час на чаепитие с продавцом (турки это любят).

Любители истории наверняка получат массу удовольствия, побывав на руинах амфитеатра и побродив среди других древних построек, а желающие повеселиться вдоволь «оторвутся» на дискотеках, навряд ли сумев обойти все из них даже за несколько дней.

Любителям археологических памятников здесь понравится
Любителям археологических памятников здесь понравится
Spread the love

About the author