Только проверенная информация

Пароль на папку как поставить?

1447

180

Пользуясь на работе компьютером, к которому имеют доступ другие сотрудники, или дома, где в ваши рабочие файлы может случайно «залезть» ребенок и удалить их, мы задумываемся над тем, как бы их обезопасить. Оптимальный вариант – установка пароля на папку. Так вы ограничите доступ других пользователей к ее содержимому и будете уверены в сохранности данных.

Существует несколько способов запаролить папку, например, с помощью специальных программ, но проще всего сделать, используя стандартный архиватор WinRAR. Для этого открываем программу, ищем интересующую нас папку. На этом этапе проблем возникнуть не должно, так как процесс выбора файла практически идентичен проводнику Windows, поэтому вы быстро отыщете свою папку.

Далее выбираем кнопку «Добавить». После того, как нам откроется новое окно, заходим в раздел «Дополнительно» и ищем там кнопку «Установить пароль». Дважды вводим в поля пароль, подтверждаем его и ожидаем окончания архивирования. Теперь каждый раз перед открытием папки система будет запрашивать ввод пароля.

Для того чтобы вам не приходилось долго ждать распаковки объемных файлов (если таковые имеются в папке), выберите «Метод сжатия» – установите вариант «Без сжатия».

Будьте внимательны при установке пароля. Рекомендации стандартны: не устанавливайте паролем дату своего дня рождения, номер телефона и любые общеизвестные данные.

Смена и снятие пароля

Для смены или снятия пароля вам нужно запустить архиватор WinRAR. Через него ищем нашу запароленную папку, переходим в раздел «Дополнительно». Для смены пароля выбираем вариант «Установить пароль», и после ввода старого, архиватор предложит ввести новый. Для снятия пароля убираем отметку в поле «Установить пароль».

183

Spread the love

About the author