Только проверенная информация

US Open. Лучший в мире победил легенду

1800

Новак Джокович победил на одном из самых больших теннисных турниров, последним из серии Большого Шлема – US Open 2015. Для серба это уже десятый кубок подобного ранга за последние семь лет.

Новак Джокович – с новым трофеем US Open

В этом году турнир проводился с 31 августа по 13 сентября. US Open 2015 запомнился многим – эпидемией отказов, вылетом Рафаэля Надаля, что дало почву для рассуждений об окончании его эпохи, очередным поединком сестер Уильямс, сменой графика поединков из-за погодных условий, и, конечно же, мужским финалом.

Рафаэль Надаль в этом году не в самой лучшей форме

Роджер Федерер, который в полуфинале победил Станисласа Вавринку, сделал громкую заявку на очередную победу в финале US Open. Для него это мог быть шестой титул, но, увы, свой собственный рекорд, наряду с Питом Сампрасом и Джимми Коннорсом, он побить не смог.

Роджер Федерер не смог обыграть Джоковича в финале

За 15 минут до матча начался дождь, что в буквальном смысле освежило болельщиков, уже уставших от изнуряющей жары. Матч был очень напряженным, но даже если ты Роджер Федерер и отыграл уже 42 встречи с человеком, который является лучшим по всем параметрам в мире, это ничего не значит. Три часа двадцать минут длился поединок. В первом сете победил Новак, на втором отыгрался Роджер, но первый в мире выиграл два оставшихся со счетом 6-4.

Финал US Open был незабываемый

Вот как прокомментировал игру новый чемпион US Open: «Я очень уважаю Роджера, а его статус лучшего в истории игрока добавляет эмоций. Я знал, что он будет агрессивным, поэтому старался все время быть начеку. В четвертом сете, когда я вел 5-2, Роджер показал всем, почему он настоящий чемпион».