Только проверенная информация

Мебель из необычных материалов. Креативим!

1634

кровать

Выбор и покупка новой мебели – это всегда очень хлопотное занятие. Кроме того, качественное изделие потребует немалых финансовых вложений. Даже если у вас нет лишних денег, но есть большое желание внести хоть какие-то изменения в свой интерьер, не отчаивайтесь! Лучше разберите чулан и посмотрите, что интересного там завалялось.

Поддоны

Это самый универсальный материал для изготовления мебели своими руками. Из обычных деревянных поддонов получаются отличные полочки, журнальные столики, кресла и даже кровати. Для этого необходимо просто обработать древесину и покрыть лаком, если вы хотите сохранить узор дерева, а можно выкрасить новую мебель в любой понравившийся цвет.

письменный-стол-из-паллет
Письменный стол из поддонов

Чемоданы

Старый чемодан – довольно необычный, но не менее интересный материал для мебели. Здесь все зависит только от вашей фантазии и размеров чемодана. Приделав ножки к классическому черному дипломату, можно сделать отличный журнальный столик. А вот большой чемодан легко превратится в удобное кресло или диван. Необходимо только откинуть крышку на надежные подпорки и уложить в деревянную основу подушки или матрас.

Оригинальный столик из чемодана
Оригинальный столик из чемодана

Детская кровать

Ваш ребенок давно вырос, а вот колыбелька так и осталась? Отлично! Старую детскую кровать очень легко можно превратить в изящный журнальный столик. Для этого надо собрать кроватку, опустив ее дно в самое низкое положение. Боковую стенку не устанавливайте, а закрепите над дном в виде полочки. Для столешницы подойдет лист фанеры или крепкое стекло.

Делаем столик
Делаем столик

Лестница

Это приспособление понадобится не только для того, чтобы вкрутить лампочку. Из старой стремянки или лестницы, отполированной и покрашенной, получатся стильные винтажные вешалки для одежды и полочки для обуви.

руки
Все в ваших руках, творите!
Spread the love

About the author