Только проверенная информация

Зеленый чай – мужская сила

1553

55Так можно сказать, если, конечно, сила мужчины в уме. Поскольку этот популярный напиток из Китая – зеленый чай активизирует работу мозга именно у мужчин. К такому выводу пришли голландские медики после того, как провели необычный эксперимент. Они задействовали 44 мужчины среднего возраста, каждому из которых предложили решить задачу на сообразительность и логику. Те из них, кто в процессе пил зеленый чай, – справились быстрее. Более того, при помощи специальных приборов ученые засекли активность головного мозга. И у тех, кто провел время с чашкой, она была выше. Таким образом медики дают рекомендацию всем представителям сильного пола: хотите лучше воспринимать и запоминать необходимую информацию, тогда заварите чайку. И только зеленого!

53

Еще три причины для мужчины полюбить этот напиток:

1.    В нем содержится большая доза цинка. Этот элемент благотворно влияет на органы репродуктивной системы, поскольку стимулирует выработку тестостерона. Это позволяет держать тонус в целом, и в частности – потенцию.
2.    Хорошо изучено очищающее действие зеленого чая. Вы целыми днями разговариваете по телефону и сидите за лэптопом – чтобы “разгрузить” себя от влияния электромагнитных и радиоволн (хотя оно доподлинно и не изучено!) стоит выпить все-таки чашечку.
3.    Этот напиток – натуральная замена лекарствам от стресса. Он тонизирует и улучшает настроение не за счет высокого содержания кофеина, как кофе, а исключительно воздействием антиоксидантов, которые борются за нашу энергичность и здоровье.

Кстати, ошибка считать, что нужно заваривать зеленый чай покрепче и пить целый день. 2-3 чашек средней крепости вполне достаточно, чтобы чувствовать себя бодро и здорово.

54

Spread the love

About the author