Только проверенная информация

«Сказки Пушкина» – это нечто от Уилсона!

2516

Сказки Пушкина

Один из самых известных деятелей театрального искусства Роберт Уиллсон в скором времени посетит Москву. Покорять сердца жителей российской столицы он намерен уникальной постановкой, в основу которой легли произведения Пушкина.

Роберт Уиллсон
Роберт Уиллсон

Новое направление в театральном искусстве

Театральный режиссер стал известен благодаря своим необычным постановкам, аналогов которым нет во всем мире. Его безумные идеи и талант совмещать в одном театральном действе разные виды искусства впечатляют зрителей. Уже ни одно десятилетие никто не осмеливается даже пытаться подражать великому маэстро, что оставляет его бесспорным лидером мировой сцены. В спектаклях Уиллсона кроме актерского мастерства сочетается и:

  • Пантомима;
  • Кинематограф;
  • Цирк;
  • Современные танцы.

Особый стиль постановок не имеет четких границ, он балансирует между драматическим театром и современным искусством.

Репетиция «Сказки Пушкина»
Репетиция «Сказки Пушкина»

Пушкин глазами Уиллсона

Для москвичей режиссер приготовил нечто особенное. Он тщательно изучил творчество Пушкина, учел фольклорные составляющие, ознакомился с иллюстрациями к произведениям. Шедевр основывается не только на сказках великого русского писателя, поэма «Руслан и Людмила» тоже разбавила его своими фрагментами.

В постановках Уилсона цвет, свет и музыка – такие же полноправные герои действия
В постановках Уилсона цвет, свет и музыка – такие же полноправные герои действия

Зрители смогут узнать героев сказок «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Медведиха» и многих других.

Большую роль играет не только идея спектакля, а и сама постановка. Команда из лучших мировых художников и сценографов работает над ней. Изюминкой будет музыкальный дуэт из Америки CocoRosie. Работа его участников, как и режиссера, не вписывается в общепринятые стандарты определенного стиля.

Новый взгляд на Пушкина
«Сказки Пушкина» – новый взгляд на Пушкина
Spread the love

About the author