Только проверенная информация

Рокфеллер-центр: посмотреть на город с высоты

1794
Гигант-Нью-Йорк
Нью-Йорк во всей красе!

Рокфеллерцентродин из крупнейших во всем мире объектов частного строительства. Возведен в 30х годах прошлого века в самом центре «Большого яблока» на деньги Джона Рокфеллера Старшегопервого в истории магната, скопившего состояние в 1 миллиард долларов. Спустя почти 60 лет после постройки, в 1987 году, этот грандиозный объект получил статус Национального исторического памятника.

«Город в городе»: что в  него входит

Рокфеллерцентр» стал одной из ключевых достопримечательностей «Большого яблока». На территории центра находится огромное количество офисных помещений, ресторанов, магазинов. Кроме того, тут расположены крупнейшие телевизионные студии. Здесь вы увидите множество скульптур, фресок и барельефов, созданных лучшими художниками и скульпторамиуникальное сочетание грандиозного исторического памятника и безостановочной жизни НьюЙорка.

Город в городе
Город в городе

Top of the Rocks

Вид с вершины
Вот это панорама!

Насладиться неповторимым видом всего НьюЙорка вы сможете на смотровой площадке Top of the Rocksотсюда виден, будто на ладони, Центральный парк, который кардинально отличается своим видом от всего города. Не оторвать взгляд и от одного из самых высоких зданий СШАнебоскреба ЭмпайрСтейтБилдинг.

Рождественские красоты в Рокфеллер-центре
Встречать рождество сюда приходят тысячи людей

Подъем на 259метровую вершину обойдется вам в 1727 долларов. Осмотреть город с высоты птичьего полета вы сможете в любой день недели с 8 до 23 часоввечерний НьюЙорк неописуемо красив!
Расположен Рокфеллерцентр на пересечении 5 и 6 авеню. Отправляясь на метро, вам необходимо выйти на станции 4750th Street/Rockefeller Ctr. Если же вы предпочитаете добираться на такси, вам достаточно назвать таксисту адрес: 45 Rockefeller Plaza.

Атлант у стен Рокфеллер-центра
Атлант у стен Рокфеллер-центра
Spread the love

About the author