Только проверенная информация

Офис как стиль жизни

1823

104Вы успешно прошли собеседование и получили желаемую должность. Впереди довольно волнительный момент – первый рабочий день и знакомство с коллективом.

Новому работнику в офисе обычно хочется молчать, слушать и наблюдать, что происходит вокруг, а потом, сделав выводы, занимать определенную позицию. Такой подход кажется логичным, но он не совсем верен. Ведь только правильно зарекомендовав себя с первого дня, можно по-настоящему влиться в новый коллектив.

Зарекомендуйте себя с первого рабочего дня!
Зарекомендуйте себя с первого рабочего дня!

Все вокруг понимают, что в первый день у любого нормального человека возникает много вопросов, а потому необходимо перебороть застенчивость и смело просить совета. Но слишком приставать к новым сотрудникам также не желательно. Расскажите коллективу о себе, ненавязчиво выдавая небольшие порции информации. Это поможет избежать неприятных сплетен в дальнейшем. Даже если кто-то проявляет к вам особый интерес и старается во всем помочь, будьте осторожны и внимательны. Для начала лучше в равной мере пообщаться со всеми сотрудниками, а уж потом сделать выбор в зависимости от собственных интересов.

Обед - прекрасный повод, чтобы познакомиться с коллегами
Обед – прекрасный повод, чтобы познакомиться с коллегами

Приступая к новой работе, довольно важно четко понимать круг своих обязанностей, ведь, как правило, новичку стараются навязать рутинную работу. Познакомьтесь со своим начальником, чтобы точно знать, перед кем вы несете ответственность.

Вы быстро освоитесь в коллективе, если будете профессионально выполнять свои обязанности, с понимаем относиться к существующему в офисе порядку и вежливо общаться с коллегами, не теряя при этом чувства собственного достоинства.

Придерживаясь этих правил, вы быстро вольетесь в коллектив
Придерживаясь этих правил, вы быстро вольетесь в коллектив
Spread the love

About the author