Только проверенная информация

Дикая Африка: ямс вместо картофеля

2552
Африка не отстает в плане экзотики
Африка не отстает в плане экзотики

Еще один регион, известный своей экзотикой, это, конечно, Африка. Тут нет привычных нам продуктов. В отличие от азиатских продуктов, которые могут кому-то показаться даже отталкивающими, африканские покажутся просто необычными. Например, очень много блюд африканской кухни основано на страусятине. Видимо, там они доступнее, чем курятина. Помимо мяса, используются в пищу также страусиные яйца.

Мясо из страуса очень популярно в Африке
Мясо из страуса очень популярно в Африке

Вообще, Африка полна экзотического мяса. Больше нигде вы не найдете в свободном доступе мясо антилопы, буйвола, аллигатора. Используется также мясо слона, хотя это запрещено, так как африканский слон, впрочем, как и его индийский собрат, занесен в Красную книгу, и охота на слонов жестоко преследуется.

В Африке не поздоровится даже злому аллигатору
В Африке не поздоровится даже злому аллигатору

Если же хочется большей экзотики, то можно обратиться к странам Гвинея и Буркина-Фасо, где очень популярны блюда из мяса летучих мышей. Местные охотятся на них из рогаток. Хотя употребление мяса летучих мышей также не рекомендуется в пищу, в Африке свои традиции.

В Буркина Фасо едят даже летучих мышей
В Буркина-Фасо едят даже летучих мышей

Очень популярен в Африке ямс. Это растение, очень похожее на наш картофель, является основным в сельском хозяйстве. Но в отличие от картофеля, из ямса делают еще и муку, из которой пекут лепешки. Фактически, ямс заменяет в Африке и картофель, и пшеницу.

Ямс напоминает картофель
Ямс напоминает картофель

Из другой растительной экзотики можно отметить дерево марула, из плодов которого готовят ликер «Амарула», который является визитной карточкой Африки.

Плоды марула
Плоды марула

И, конечно, нельзя не вспомнить ройбуш – растение, из которого готовят чай, популярный во всем мире. Благодаря тому, что ройбуш не содержит кофеина, он используется как заменитель чая и кофе.

Полезный чай ройбуш
Полезный чай ройбуш
Spread the love

About the author