Только проверенная информация

Самая дорогая реклама в мире

1963
Реклама Chanel No.5
Реклама Chanel No.5

Самой дорогой рекламой за все времена считается 4-х минутный ролик, представляющий вниманию публики легендарный аромат «Chanel No.5», созданный парфюмером Эрнестом Бо еще в 1921 году.

Эта реклама представляет собой настоящий фильм, создателем которого стал звездный режиссер Баз Лурман. Съемки проводились в Австралии и заняли всего пять дней, но бюджет у рекламы просто немыслимый. Он составил почти 33 миллиона долларов. Для сравнения, в такую же сумму могут обойтись съемки полнометражного голливудского блокбастера.

42

Еще один рекорд этой рекламы состоит в гонораре приглашенной звезды, которой стала Николь Кидман. За каждую минуту ролика она получила чуть больше 1 миллиона долларов. Также в рекламе снялся бразильский актер Родриго Санторо. А наряды для главной героини создавал сам Карл Лагерфельд.

Николь Кидман в рекламе духов  Chanel No.5
Николь Кидман в рекламе духов Chanel No.5

Реклама представляет собой настоящий фильм с романтическим и немного грустным сюжетом. Знаменитая актриса, спасаясь от вездесущих папарацци, знакомится с простым парнем и, после нескольких проведенных вместе дней, влюбляется в него. Но потом блистательная дива должна вернуться в свой мир, а молодому человеку остаются прекрасные воспоминания о неповторимом аромате ее духов.

Знаменитый ролик
Знаменитый ролик

Надо сказать, что такая история, созданная звездной командой, имела потрясающий успех. «Chanel No. 5: The Film», а именно так называется этот рекламный ролик, был представлен широкой публике в 2004 году вначале в кинотеатрах, а затем и на телевизионном экране. Аромат «Chanel No. 5» стал одним из самых продаваемых за всю истории парфюмерии, а Николь Кидман – самым успешным лицом этого бренда.

Spread the love

About the author