Только проверенная информация

Рок – стиль особый

2043
Рок – не просто музыка, это культурный феномен
Рок – не просто музыка, это культурный феномен

Рок – это не просто комплекс музыкальных направлений, популярных среди представителей разных субкультур. Рок-музыка – это некий социальный и культурный феномен развития общества, в котором основными источниками ее формирования являются бунт и протест.

Принято считать, что рок для себя выбирают неформалы и бунтари
Принято считать, что рок выбирают неформалы и бунтари

Принято считать, что рок выбирают для себя нонконформисты, дерзкие, противоречивые личности, поступающие наперекор общественному мнению. Но на самом деле рок присутствует в жизни каждого из нас. На этом сайте развенчиваются различные мифы о рок-музыке, в которые до сих пор верили не только случайные слушатели рока, но и заядлые меломаны. В переводе с английского название «рок» означает укачивать, качаться, и отличительные черты этого стиля соответствуют названию. Здесь вы узнаете об особенностях рок-музыки, ее основоположниках, инструментах, которые предпочитают рок-музыканты, прочтете истории успеха культовых рок-груп и рок-исполнителей. Эти материалы помогут вам осознать рок как образ жизни, понять, почему для рок-исполнителей так важны песни собственного сочинения.

Здесь Вы узнаете больше об истории развития рок-музыки
Здесь Вы узнаете больше об истории развития рок-музыки

На этом сайте перед вами предстанет история появления рок-музыки и формирования ее поджанров. Вы узнаете, в каких музыкальных направлениях берет свои истоки рок и как повлияли на него рок-н-рол, блюз, джаз и кантри.

Здесь вы найдете интересные материалы о поджанрах рок-музыки, среди которых: альтернативный рок, бит, инструментальный рок, панк-рок, математический рок, софт-рок, гаражный рок, панк-рок, хард-рок, прогрессивный рок, фолк-рок, стоунер-рок, глэм-рок, нойз-рок, психоделический рок, экспериментальный рок, поп-рок, джаз-рок и др.

Мы собрали максимум информации, чтобы погрузить Вас в удивительный мир рока
Мы собрали максимум информации, чтобы погрузить Вас в удивительный мир рока

США и западная Европа оспаривают звание родины рок-музыки. На этом сайте мы собрали полную информацию о выдающихся рок-коллективах, оставивших заметный след в истории рока. Различные инновационные вариации рок-музыки мы также не обошли вниманием, предоставив на сайте множество тематических материалов.

Любите ли вы рок или отрицаете его, обогатить свои знания о нем – значит,  стать ближе к музыке.

Spread the love

About the author