Только проверенная информация

Samsung творит супер-аккумулятор!

2247

Samsung творит супер-аккумулятор!

Каждая новость о создании «аккумулятора будущего» уже давно не воспринимается с восторгом. Это и понятно, ведь кардинально нового за последнее время ничего не изобрели. Но все же определенные достижения в данной отрасли у разработчиков компании Samsung есть.

Samsung творит супер-аккумулятор!
Супер-аккумулятор от Samsung!

Преимущества инновации

Именно на безопасность сделали упор ученые. Главными критериями оценивания качества батареи принято считать:

  • емкость аккумулятора;
  • габариты;
  • срок службы.

Samsung творит супер-аккумулятор!

Использование твердого электролита должно, по мнению разработчиков, впечатлить потребителя. Первое чем – это увеличенным жизненным циклом и уменьшенной себестоимостью. Проще говоря, работать изобретение должно дольше своего предшественника с жидким электролитом, а стоить дешевле. Второе, в чем убеждают ученые, это то, что батарея стала безопаснее. И третье преимущество в том, что используемый твердотельный электролит хорошо переносит низкие температуры.Samsung творит супер-аккумулятор!

Основная цель разработки – безопасность

Как известно, жидкий электролит вещество довольно легковоспламеняющееся. К решению этой проблемы подошли довольно интересно. Так как сам литий не опасен, то на смену жидкому электролиту пришел твердый, устойчивый к возгоранию. Все просто и в то же время преимущество существенное. Ученые уверены, что количество травм по вине аккумуляторов значительно уменьшится. На достигнутом разработчики останавливаться не намерены. В планах поиск других, более эффективных в плане проводимости ионов материалов. В данной разработке использовался литий, фосфор, сера и германий. Посмотрим, какие соединения окажутся лучше и выгоднее в производстве аккумуляторов.

Samsung творит супер-аккумулятор!

Spread the love

About the author