Только проверенная информация

Бизнес-идеи для начинающих

3249

192Если вы давно мечтали открыть антикварную лавку, возможно, стоит задуматься об этом предметнее. Этот специфический бизнес порой приносит совершенно неожиданные сюрпризы: вещица, купленная за гроши, может быть продана за целое состояние. С чего начать и какие нюансы необходимо учесть?

1.    Дешево купил, дорого продал. Схема довольно проста. Накопив определенный начальный капитал, его нужно вложить в покупку предметов старины. Руководствоваться в этом деле нужно как общепринятыми критериями оценки антиквариата, так и личной интуицией. Наличие вкуса и коммерческая жилка не будут лишними. Кризис – благоприятное время для начала антикварного бизнеса, так как люди во время финансовых трудностей в стране стремятся выгоднее вложить деньги.

В антикварном бизнесе главными качествами являются: вкус и наличие интуиции
В антикварном бизнесе главными качествами являются: вкус и наличие интуиции

2.    Кем быть? Не стоит забывать о сложившейся иерархии в антикварном бизнесе. У антиквара бывают разные ипостаси. Вы можете стать скупщиком и покупать у пенсионеров предметы старины. Есть вариант профессии оценщика (тут требуются глубокие знания в антикварном деле и исторических процессах). А непосредственно антиквары могут специализироваться либо на одном, либо на нескольких направлениях вещей. Чаще всего это книги, нумизматика, старинная мебель, скульптура или предметы искусства.

Специалист должен хорошо ориентироваться в искусстве и исторических эпохах
Специалист должен хорошо ориентироваться в искусстве и исторических эпохах

3.    Учиться, учиться и еще раз учиться. Если вы хотите стать профессионалом, это потребует регулярного самообразования не только в сфере антикварного дела, но и с точки зрения бизнеса. Высокий профессионализм и стремление повышать квалификацию – это преимущество в любом начинании.

Упорный труд и постоянное повышение профессионализма - качества хорошего специалиста
Упорный труд и постоянное повышение профессионализма – качества хорошего специалиста

4.    Антиквариат через Интернет. Если на аренду помещения для антикварной лавки не хватает денег, вести дела можно через Интернет. Даже очень ценные и дорогие вещи сегодня могут продаваться в режиме онлайн. Для начала продаж в Интернете понадобится регистрация на онлайн-аукционах (Aukro, Olx, Ebay) и личный блог, где будут представлены фотографии и описания антикварных вещей.

Необходимо следить за лотами в онлайн-аукционах
Необходимо следить за лотами в онлайн-аукционах

Spread the love

About the author