Только проверенная информация

Посольство Ирландии в Украине

2304
Посольство Ирландии в Украине
Здание посольства в Киеве

В сердце столицы Украины, на улице Крещатик 32Б, находится Консульство Ирландии в Украине. Попасть туда возможно с понедельника по четверг с 10.00 до 13.00. А звонки принимаются по будням с 14.00 до 17.00. Для консультации со специалистом достаточно будет позвонить, а вот, например, оформление визы потребует вашего личного присутствия.

виза

Желающие посетить Ирландию могут найти всю необходимую информацию по визам на сайте Миграционной Службы Ирландии. Перед подачей заявления на получение визы, необходимо заполнить анкету в электронном виде. Инструкцию по заполнению анкеты и другие полезные советы можно найти на официальном сайте Консульства. Подавать документы для получения визы можно не раньше, чем за три месяца до запланированной даты отъезда. Список необходимых документов перечислен на сайте. Вам понадобятся две копии анкетных резюме, две цветные фотографии, заграничный паспорт или проездной документ (оригинал + копия всех страниц).

Виза

Практика интервью не распространена в процессе получения визы в Ирландию, однако работники Консульства могут связаться с вами во время рассмотрения документов, чтобы задать некоторые вопросы. Ваши документы будут рассматривать от двух недель до двух месяцев, в зависимости от типа визы, которую вы хотите получить.

Классически, нужно будет заплатить консульский сбор, который в данном случае составляет 60 евро (1800 гривен) за одноразовую визу и 100 евро (3000 гривен) за мульти-визу. Обратите внимание, что в Консульстве не принимают кредитные карты. Оплатить сбор можно лишь наличными — в гривнах или евро.

Spread the love

About the author