Только проверенная информация

“Эверест”. В ожидании премьеры

1539
Эверест - вершина мира
Эверест – вершина мира

Высочайшая точка на нашей планете – гора Эверест. Она всегда притягивала к себе смельчаков, мечтающих покорить ее ледяные склоны и оставить свой след на вершине мира. Именно о таких смельчаках и расскажет новая работа исландского режиссера Бальтазара Кормакура, фильм под названием «Эверест».

2_Приключенческий фильм Эверест 2015
Фильм Эверест, мировая премьера 18 сентября 2015г

Опытный альпинист Роб Холл вместе со своей группой, в которую входили как профессионалы, так и обычные туристы-любители, без опыта покорения восьмитысячников, решил взойти на неприступную вершину и отправился к своей мечте, не смотря на все препятствия. Но кто окажется сильнее в этой яростной схватке между волей и упорство человека и неумолимыми, беспристрастными силами природы? Сможет ли экспедиция покорить холодный Эверест и выжить в сильной снежной буре, когда единственная помощь – это плечо товарища?

кадр из фильма Эверест
Кадр из фильма Эверест

Сюжет картины основан на реальных событиях, которые произошли в Гималайских горах весной 1996 года. Некоторые их участники впоследствии опубликовали свои воспоминания о пережитом. Наибольшую известность получила книга «В разряженном воздухе», написанная журналистом Джоном Кракауером, и «Восхождение», авторов Анатолия Букреева и Вестона Де Уолта.

2_Актеры фильма Эверест
Замечательный актерский состав фильма Эверест

В фильме «Эверест» снимались такие прославленные голливудские актеры, как Джейсон Кларк, Сэм Уортингтон, Джейк Джилленхол, Кира Найтли. Съемки проходили не только в павильонах киностудии, но и в Риме, Лондоне, и даже в Альпах и Непале. Кинолента стала настоящим открытием 72-го Венецианского кинофестиваля, а ее мировая премьера назначена на 18 сентября.

2_Высочайшая точка на нашей планете – гора Эверест.
А с вершины Эвереста планета не такая уж и большая
Spread the love

About the author