Только проверенная информация

Оформление аквариума: упор на оригинальность

1387

5Аквариум без украшения – это скучно, а вот правильно подобранный оригинальный декор не только может подчеркнуть уникальный стиль вашего дома, но и порадует рыбок, которые будут долго исследовать свой необычный маленький мир.

Оригинальное оформление аквариума не обязательно должно быть дорогим и сложным. Существует большое количество довольно простых, но очень интересных идей и вариантов.

Оригинальный аквариум не обязательно должен быть дорогим
Оригинальный аквариум не обязательно должен быть дорогим

Аквариум можно украсить, добавив в него необычную конструкцию, в которой рыбки смогут спрятаться. Она придаст аквариуму оригинальности и поможет его маленьким жителям, которые инстинктивно прячутся, чтобы отдохнуть. Это может быть небольшой домик или настоящий готический замок с множеством комнат.

8

9

Можно воспроизвести рельеф океанического дна с древними руинами, камнями, кораллами, остатками затонувших кораблей и сундуками с золотом. Все эти предметы легко найти в специализированном магазине.

Добавьте оригинальные элементы декора

Также стоит поиграть с цветом. В продаже можно найти яркий разноцветный гравий и песок, из которого на дне аквариума выкладываются целые картины. Правда, необходимо хорошо проверять состав такого материала. Он не должен выделять в воду вредные для рыб вещества.

Очень эффективно украшать аквариум необычным фоном на задней стенке. Узор довольно легко наносится на стекло, а затем также легко снимается, если возникает желание его заменить. Также стоит позаботиться о необычной подсветке и, конечно же, о растениях. Они могут быть искусственными или натуральными и различаются для аквариумов с соленой и пресной водой.

10
Наклейки фона для задней стенки аквариума
Spread the love

About the author