Только проверенная информация

Лепка из пластилина: интересно и полезно

1620
Лепим, лепим, что-то мы налепим.
Лепим, лепим, что-то мы налепим

С чем у нас ассоциируется пластилин? Конечно, с детским садиком и бесконечными фигурками ежиков, яблочек и елочек. Тем не менее, лепка из пластилина – это отличное творческое занятие не только для малышей, но и для взрослых.

Почему пластилин?

Работы сделанные детскими руками лучший подарок для родителей.
Работы сделанные детскими руками – лучший подарок для родителей

Как говорится, во-первых, это красиво. Из пластилина получаются яркие и гладкие фигурки, а, благодаря его податливости, возможно проработать даже самые мелкие детали.

Дружная семья глазами ребенка.
Дружная семья глазами ребенка

Во-вторых, это полезно. Мелкую моторику и чувствительность пальцев полезно развивать не только детям – благодаря этому улучшается работа мозга, внимательность и усидчивость.

Ребенок сосредоточен и внимателен к деталям.
Ребенок сосредоточен и внимателен к деталям
Для начала нужно хорошенечко познакомиться с этим материалом.
Для начала нужно хорошенечко познакомиться с этим материалом

В-третьих, это легко. Относительно, конечно. Не нужно возиться с гончарным кругом, нет необходимости обжигать готовые работы и, кроме того, всегда можно все переделать!

И, в-четвертых, – это дешево. Даже самый качественный пластилин обойдется вам дешевле, чем гончарная и полимерная глина.

О пользе лепки

Лепка из пластилина развивает усидчивость, тактильную чувствительность и творческое мышление. Фантазия, память, логика – все это нужно не только малышам, но и взрослым. Кроме того, при лепке из пластилина очень активно стимулируются кончики пальцев, на которых расположено множество нервных окончаний, отвечающих за различные системы организма.

Ну, и к тому же, лепить из пластилина – приятно и весело! Это прекрасный досуг для детей и родителей и отличное занятие для рук во время отдыха.

Еще это весело, задорно и развивает детишек.
Еще это весело, задорно и развивает детишек

Что можно слепить?

Можно лепить любые фигурки, которые только подскажет вам фантазия. А также из пластилина можно делать картины, выкладывая узоры прямо на листе бумаги или картона. Помните только, что пластилин легко плавится в жаре, и храните свои произведения в прохладе!

Приятного аппетита!
Приятного аппетита!
Spread the love

About the author