Только проверенная информация

3 аккорда: простые песни для начинающих гитаристов

1749

3 аккорда: простые песни для начинающих гитаристовВсем, кто пробовал освоить игру на гитаре, знакомо желание, как можно скорее разучить песню или мелодию, чтобы удивить друзей, собрать первые восхищенные отзывы, прослыть душой компании. Важно не растратить это первоначальное вдохновение и горячее увлечение музыкой, присущее новичкам. Поможет в этом разучивание не сложных композиций.

С 3 аккордами справится и ребенок
С 3 аккордами справится и ребенок

Простые песни, которые можно исполнять, используя нескольких базовых аккордов, вселяют уверенность в начинающего музыканта, мотивируют и вдохновляют на изучение более сложных вещей.Существует целый ряд своеобразных «тренировочных» песен, на которых выросло много поколений гитаристов-любителей. Они просты в исполнении, но в то же время любимы многими. Разучив их, вы сможете практиковать, нарабатывать технику и получать удовольствие. Для удобства разобьем их на несколько тематических групп:

Дворовые шлягеры: «Бубенцы», «Утки», «Гоп-стоп», «Иволга».

Песни В. Цоя: «Звезда по имени Солнце…», «Пачка сигарет», «Группа крови».

«Дембельский аккорд»: «Афганистан»(«По дорогам крутым»), «Ковыляй потихонечку…», «Демобилизация», «Дембеля».

Творчество бардов: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…», «Если друг оказался вдруг…».

7_4

Все эти песни укладываются в три или пять основных аккордов, их все можно сыграть боем или простым перебором. Выберите из этого списка одну или две песни, которые вам понравятся больше всего – и начинайте практиковать. Результат не заставит себя ждать. Набив руку, продолжайте осваивать, одну за другой, все остальные песни.  

Главное начать и все получится!
Главное начать, и все получится!
Spread the love

About the author