Только проверенная информация

Затока – отличный курорт!

2945

Затока

В последние годы туризм в Украине развивался, в основном, в западном направлении – Карпаты и Закарпатье привлекают немало туристов как зимой, так и летом. Но есть в стране и замечательные морские курорты, среди которых выделяется Затока – чудесная золотая коса посреди лазурных морских волн и бескрайнего Днестровского лимана…

Золотая коса
Золотая коса

Затока (от укр. Залив) – это один из наиболее развивающихся и современных курортов Черноморского побережья. Затока – это длинная коса с золотистым песком, омываемая с одной стороны Черным морем, а с другой – Днестровским и Шаболатским лиманами. Затоку отличает уникальный микроклимат, теплый и солнечный, который образован благодаря большому водному пространству. Здесь есть кварцевый песок, очень теплый и чистый, и достаточно мелкие, безопасные для купания, пляжи.

Вот и пляж
Места всем хватит

Благодаря тому, что глубокое море начинается достаточно далеко от пляжей, вода всегда очень теплая, а из-за удаленности Затоки от портов море здесь чистое и прозрачное. Здесь безопасно детям, а взрослым понравится лазурное море в районе косы, где можно увидеть красивых рыбок и необычных медуз. Кроме того, в Затоке – достаточно сильные ветра, благодаря чему она завоевала популярность среди любителей кайтсерфинга и виндсерфинга. Морской ветер насыщен йодом и сероводородом, полезным для организма. А любители пресноводных купаний могут получить все морские прелести и при этом поплавать в пресном и чистом лимане.

Чистое море
Чистое море

В Затоке есть несколько курортных поселков – станции Каролино-Бугаз, Солнечная, Лиманская, Бугаз и некоторые другие. В Бугазе находится Центр лета, где проходит вся ночная жизнь, Солнечную отличает особо сияющий песок, а на Лиманской любители единения с природой могут найти дикие пляжи. В Затоке каждый сможет найти место для себя – любители клубов и тусовок, семьи с детками и романтично настроенные пары.

Красота вечернего моря
Хорошо же!

 

Spread the love

About the author