Только проверенная информация

Утренняя зарядка – 5 минут для пользы тела

1551
Утренняя зарядка залог отличного дня!
Утренняя зарядка – залог отличного дня!

В чем польза утренней зарядки? Так или иначе, любые физические упражнения направлены на то, чтобы добиться хорошего самочувствия. Тело – это только инструмент, через который мы воздействуем на свою психику. От телесного состояния зависит состояние души, настроение, а значит и действия. Не трудно придти к выводу о том, что польза физических упражнений в утренние часы – это способ «сделать наш день», как принято сегодня говорить.

С компанией веселей
С компанией веселей

А если сделать зарядку в начале дня регулярной, то со временем можно достичь и приятных «побочных эффектов» в виде стройной, подтянутой фигуры, здоровой кожи и прочих атрибутов здорового человека. Но нужно отметить, что утренняя зарядка – дело тонкое. Организм из «замедленного» режима возвращается к активной дневной фазе, и нужно обеспечить правильный переход из одного состояния в другое. Поэтому необходимо правильно подобрать комплекс упражнений, которые будут воздействовать на основные группы мышц и запустят обмен веществ.

В здоровом теле - здоровый дух!
В здоровом теле – здоровый дух!

Утренняя зарядка, как правило, выполняется без отягощений, в медленном темпе, чтобы оградить проснувшийся организм от не нужного стресса.

Для начала разомнем руки, спину.
Для начала разомнем руки, спину

Начать можно с поворотов и наклонов головы, после чего последовательно включать остальные части тела. Это могут быть вращательные движения руками, сначала в плечевых, затем в локтевых  суставах, после следует размять кисти.

Упражнения для туловища выполняются из положения «ноги на ширине плеч». Делайте наклоны вперед, касаясь пола ладонями, наклоны в стороны с фиксацией в крайних точках, вращайте туловищем, держа руки у пояса.

Приседания самые эффективные упражнения для ягодиц.
Приседания – самые эффективные упражнения для ягодиц
Наклоны помогут привести в тонус ваше тело для дальйнешей нагрузки.
Наклоны помогут привести в тонус ваше тело для дальнейшей нагрузки

Заключительную часть посвятите ногам: махи вперед-назад, перед собой влево – вправо; приседания, подъемы на носках с фиксацией в верхнем положении.

Теперь вы заряжены позитивной энергией на целый день!
Теперь вы заряжены позитивной энергией на целый день!
Spread the love

About the author