Только проверенная информация

Крышка на аквариум: выбираем правильно

2614

Аквариум - дом для рыбок

Для ваших любимых рыбок аквариум – настоящий дом. А роль двери в нем выполняет крышка. Этот предмет нужен не только ради эстетического эффекта. Такая крышка выполняет массу необходимых функций: защищает воду от испарения и попадания в нее загрязняющих элементов. Кроме того, крышка на аквариум не позволяет рыбам из него выпрыгивать.

Современные производители существенно расширили функциональность аквариумных крышек. Их часто оснащают фильтрами, обогревателями и элементами системы освещения.

Выбирая крышку на аквариум, стоит руководствоваться такими критериями:

Форма.

Прямоугольная крышка для аквариума
Прямоугольная крышка для аквариума
Треугольная крышка для аквариума
Треугольная крышка для аквариума

Она должна соответствовать форме и размеру аквариума. Всегда можно найти подходящую крышку как для круглого, так и для прямоугольного, квадратного или углового аквариума.

Цвет.

Разнообразие цветов
Нужный цвет всегда найдётся

Расцветки, используемые в декоре крышек для аквариумов, весьма разнообразны. Под любой интерьер можно подобрать соответствующий оттенок крышки. Наиболее распространенные цвета крышек – черный, синий, красный, серебристый. Популярностью пользуется также расцветка «под дерево».

Комплектация.

Перед покупкой проверьте комплектацию
Перед покупкой проверьте комплектацию

Подумайте, нужны ли вам в комплектации крышки цоколи для ламп, и если да, то для каких именно. От этих параметров будет зависеть ее цена.

Без крышки даже самый роскошный аквариум будет смотреться не лучшим образом. Этот элемент помогает преобразовать рыбий домик до неузнаваемости.

Благодаря наличию крышки, аквариум моментально приобретает аккуратный и завершенный вид, так что эта деталь просто необходима, если вы действительно хотите, чтобы интерьер вашей квартиры был безупречным.

С крышкой аквариум приобретает завершенный вид
С крышкой аквариум приобретает завершенный вид
Spread the love

About the author