Только проверенная информация

Питомник собак: как создать?

1564
Содержание питомника ответственное занятие
Содержание питомника – ответственное занятие

Если у вас возникло желание организовать питомник, знайте, что этот старт-ап не принесёт вам прибыли как минимум несколько лет. Как правило, питомники содержат богатые люди, искренне любящие четвероногих друзей и занимающиеся разведением собак исключительно ради удовольствия.

Специальных санитарных требований к владельцам питомников нет, но хозяин должен соблюдать необходимые правила: построить просторные вольеры и помещение для карантина на случай, если собаки начнут болеть. Нужно также закупить миски для еды и воды, инвентарь для уборки и, если ваши намерения особенно серьезны, нанять персонал. Кинологический Союз Украины предъявит свои требования. Одно из них – питомник должен «начинаться» от потомственной суки в 4-м поколении (на официальном сайте Союза можно получить консультацию и ответы на интересующие вас вопросы).

без названия
Идеальный вольер для разведения собак

Прежде чем следовать намеченному бизнес-плану, тщательно взвесьте своё решение, подумав не только о преимуществах, но и о минусах создания собачьего питомника. Приготовьтесь к значительным финансовым вложениям, запаситесь терпением и осознайте необходимость посвящать максимум времени питомцам.
Если вас не испугали никакие трудности, значит разведение собак – ваше истинное призвание. Быть может, ваш бизнес станет успешным, и даже будет приносить доход. Главное любить своё дело и заниматься тем, к чему лежит душа.

Заботьтесь о своих питомцах
Заботьтесь о своих питомцах
Spread the love

About the author