Только проверенная информация

Театр: сцена и закулисье

4541

театр

Театр – это целый мир, полный тайн и загадок, волнующий и вечно актуальный. Театр объединил в себе целый комплекс искусств: поэзию и прозу, музыку и хореографию, живопись и другие изобразительные искусства. Для нас, зрителей, театр – это настоящее волшебство, а для большинства актеров – вся жизнь. На нашем сайте мы попробуем проникнуть в театральное закулисье и рассказать вам самое интересное из жизни театра.

Весь мир - театр. В нем женщины, мужчины - все актеры
Весь мир – театр. В нем женщины, мужчины – все актеры

Театральное искусство – одно из древнейших, оно родилось практически вместе с человечеством. Считается, что даже древние ритуалы были предшественниками современного театра, а уж античные постановки и вовсе актуальны по сей день и продолжают свою жизнь в современных интерпретациях. На нашем сайте вы сможете узнать интересные факты из истории античного, европейского, восточного и современного театров; узнать, как появились различные театральные жанры и направления.

Античный театр в Афинах вмещал до 17 000 зрителей
Античный театр в Афинах вмещал до 17 000 зрителей

На нашем сайте вы найдете интересные истории о великих актерах и актрисах – их жизнь обычно еще более захватывающая, чем пьесы, в которых они играли. Также на сайте Театр будет интересно и поклонникам современного театрального искусства. Вы найдете здесь биографии знаменитых актеров, новости о них, рецензии на самые популярные спектакли и многое другое. Кроме того, здесь мы собрали для вас забавные жизненные зарисовки о современных актерах и артистах прошлых лет.

Жизнь - театр одного актёра. И единственный билет на это представление продан тебе
Жизнь – театр одного актёра. И единственный билет на это представление продан тебе

Театральные традиции и школы разных стран очень отличаются друг от друга. На нашем сайте вы можете почитать интересные исследования о театральных школах Европы, США, России, восточных стран. Также вы сможете найти здесь информацию о крупнейших театральных фестивалях в разных городах и странах, и сформировать свой собственный график театральных премьер.

Театр – искусство многогранное и многожанровое, бывает серьезным и смешным, пафосным и простым, взрослым и детским – как и сама жизнь. И мы постараемся осветить все, что с ним связано, на страницах нашего сайта.

Театр для самых маленьких
Театр для самых маленьких
Spread the love

About the author