Только проверенная информация

Вино как цель поездки: винные экскурсии

3291

вино

Винные путешествия – одно из самых благородных изобретений в области современного туризма. Как правило, винные туры заказывают те, кто уже искушен возлияниями в стиле «олинклюзив», шумными вик-эндами на Ибице, посещением пивных «фестов» в Западной Европе и т.д.  Географию винных туров можно разделить на несколько основных направлений. Предлагаем вам на выбор 5 самых популярных национальных маршрутов.

 Франция. Родина знаменитых на весь мир винных марок – «Бордо», «Шампанское» и «Бургундское», «Божоле», «Шабли». Эти сорта названы созвучно регионам производства. Именно эти провинции и предлагают посетить организаторы тура. Франция славится своими винодельческими замками, которые принадлежат династиям виноделов.

Вина Франции
Вина Франции

Италия. Некоторые историки утверждают, что именно эта страна является праматерью всего европейского виноделия, и датируют возникновение винного промысла на Аппенинском полуострове эпохой античности. Считается, что именно из Древнего Рима виноделие попало в другие культуры.

вина-Италии

 Португалия.  Сюда стремятся попасть любители крепких мадеры и портвейна. В Португалии можно посетить один из семи винодельческих регионов, таких как Алентехо, Вино Верде, Мадейра, Коларес и др.

Вина Португалии
Вина Португалии

Болгария. Во времена СССР во многих странах соцлагеря болгарские вина пользовались популярностью. Винное производство в этой солнечной стране сегодня тоже наплаву. Кстати, винный тур в Болгарию обойдется дешевле, чем в западноевропейские страны.

Вина Болгарии
Вина Болгарии

Китай. А если вы не намерены экономить на своей любви к древнейшему из напитков, добро пожаловать в Китай. Китайский опыт виноделия насчитывает около 4 тыс. лет. Здесь расположен музей виноделия «Чжанъюй» (г. Яньтай) с погребом площадью 2 тыс квадратных метров и дубовыми бочками по 15 тыс. литров каждая.

Вино страны восходящего солнца
Вино страны восходящего солнца
Spread the love

About the author