Только проверенная информация

Летаргический сон

3664
Это состояние подобно жизни во сне
Это состояние подобно жизни во сне

Летаргический сон – это состояние, которое похоже на сон и проявляется абсолютной неподвижностью и отсутствием реакций на раздражители. Данный процесс может наступать внезапно из-за перенесенного сильного стресса или при сильном истощении организма. При этом как бы включаются механизмы самосохранения. Но до конца причины столь странной реакции организма не изучены.

Этот приступ может длиться от нескольких минут до нескольких десятилетий. При этом сознание у человека сохранено, он все ощущает, но реагировать не может. Страшнее сновидения, наверное, и не придумаешь.

На протяжении всей истории существовали не просто легенды, но и факты о данных состояниях.

 Со слов очевидцев, летаргический сон  - это пребывание в ином мире
Со слов очевидцев, летаргический сон – это пребывание в ином мире

Назира Рустеова , жительница Туркестана погрузилась в летаргический сон, когда ей было 4 года. Родители похоронили дочь заживо, но в эту же ночь они увидели сон о том, что их девочка жива, после чего она была госпитализирована в больницу, где пробыла до 16лет. После пробуждения она сразу же встала на ноги и говорила, что все это время общалась со своими предками.

Еще одна ужасающая история произошла в г. Астане. На одну очень чувствительную девочку накричала учительница, после чего она заплакала кровавыми слезами и была отвезена в больницу, но по пути впала в летаргический сон. Медики посчитали ее мертвой и отправили на вскрытие, при котором она проснулась от болевого шока. Все закончилось успешно, не считая длительного лечения психологической травмы.

Жительница Днепропетровской области Надежда Артемова, после ссоры с мужем погрузилась в данное состояние на 20 лет – это самое длинное пребывание во сне зафиксированное учеными (с 1920-1974г). Все это время женщина была молода и красива, но после пробуждения в течение нескольких лет время взяло свое.

Данное состояние очень похоже на сон
Данное состояние очень похоже на сон

Как видим, не зря ученые рекомендуют избегать стрессовых ситуации.

Spread the love

About the author