Только проверенная информация

Мертвое море – уникальная лечебница

4354

мертвое море

По древнему преданию, Мертвое море – это то, что осталось после гибели библейских городов Содома и Гоморры. Сегодня, благодаря российским ученым, исследовавшим дно водоема, мы располагаем и научными подтверждениями предания. Но это тема для отдельного разговора. К тому же, самое глубокое соленое озеро на Планете интересует людей в первую очередь как источник исцелений от недугов и улучшения внешнего телесного облика.

Купаемся и лечимся одновременно
Купаемся и лечимся одновременно

Уникальной лечебницей Мертвое море делают несколько факторов – его химический состав и особый климат, сформировавшийся вокруг озера. В этой местности самый плотный озоновый слой, воздух с самым высоким содержанием кислорода и атмосферное давление выше, чем где бы то ни было. Свое название знаменитое озеро на границе Израиля и Палестины получило в связи с безжизненностью водного пространства. На дне и в водной толще нет ничего живого, кроме единственного вида водорослей  да нескольких разновидностей бактерий.

Мертвое, но такое красивое!
Мертвое, но такое красивое!

 Зато в воде присутствует, практически, вся Менделеевская таблица, что благотворно влияет на организм, погруженный в озеро. Еще одна интересная особенность Мертвого моря заключается в том, что содержание натриевой, магниевой, калиевой и кальциевой солей по соотношению соответствует солевому составу лимфы и крови человека.

соль

На берегу озера расположено большое количество лечебниц, которые используют дары моря для лечения самых различных заболеваний – от облысения, ожирения и целлюлита до диабета, псориаза и ДЦП. К сожалению, интенсивное использование природных возможностей Мертвого моря привело к снижению уровня грунтовых вод, в результате в последнее время уровень моря ежегодно понижается на 1 метр, а за последнее 100 лет глубина водоема уменьшилась на целых 25 метров.

Хорошего лечения
Хорошего лечения

Spread the love

About the author