Только проверенная информация

Квокка-селфи – модное увлечение австралийцев

3125
Квока - самый фотогеничный грызун
Квока – самый фотогеничный

Новой звездой селфи-фото стал удивительный сумчатый зверек квокка. Это животное, занесенное в международную Красную книгу, обитает лишь в нескольких регионах Австралии. А потому сделать селфи с этой очаровашкой могут лишь местные жители или туристы. Квокки по размеру сравнимы с крупной кошкой. Но при этом именно кошки, а также лисы и прочие хищники являются главными врагами животных. Поэтому найти квокка можно в спокойных и безопасных уголках Австралии.

На смену котикам пришли квокки короткохвостые кенгуру взорвали Социальные сети.
На смену котикам пришли квокки. Короткохвостые кенгуру взорвали Социальные сети

В Австралии начался настоящий бум на квокка-селфи. Чем обусловлен такой выбор животного? Безусловно, его неповторимой внешностью, и улыбчивым выражением лица, что объясняется своеобразным строением черепа (а может и жизнерадостным характером зверухи?). Квокки не боятся внимания людей и с радостью позируют для фотокамер рядом со счастливыми людьми.

Мужики, я с вами!
Мужики, я с вами!

Квокка-селфи набирает популярность в Инстаграме

Австралийцы и туристы, сумевшие украсить свой фотоальбом квокка-селфи, устраивают флешмоб, оставляя под фотографией подпись: «Если у тебя нет фото с квоккой – значит ты не жил».

Губки бантиком, глазки в стороны.
Губки бантиком, глазки в стороны

Если вам удалось отыскать квокку – вы действительно счастливый человек. В дневное время сделать это довольно сложно, так как эти зверушки ведут ночной образ жизни. Днем они, как правило, спят в тени кустарников. Питаются семенами, корнями, листвой и травой. Довольная мордочка квокки украсит ваше селфи, сделав отдых в Австралии в целом более радостным, ярким, и по-настоящему незабываемым!

Селфи среди моих подружек. Выложу-ка я в инстаграм! Пусть бывшая увидит.
Селфи среди моих подружек. Выложу-ка я в инстаграм! Пусть бывшая увидит
Spread the love

About the author