Только проверенная информация

Выбор недорогого китайского смесителя. Как не прогадать?

2972

2_4

Согласно статистике, каждый смеситель в квартире, где проживает семья из трех человек, включается/выключается до 10 тыс. раз за год. Далеко не каждый агрегат справляется с таким испытанием. Чтобы не пришлось платить дважды, как в известно поговорке, иногда приходится пожертвовать частью бюджета, чтобы приобрести действительно хороший смеситель.

Видов смесителей огромное множество, но как выбрать хороший?
Видов смесителей огромное множество, но как выбрать хороший?

На что необходимо обратить внимание? Прежде всего, на дизайн. Если перед вами стоит задача выбрать действительно надежный и не слишком дорогой агрегат, смотрите на наиболее простые и привычные изделия. Именно такие смесители реже всего ломаются, в то время как оригинальные дизайнерские модели, даже несмотря на качественные материалы и высокие цены, порой очень быстро выходят из строя.

Наиболее распространенные варианты конструкции – двухвентильные и однорычажные. Именно с такими смесителями нам приходится иметь дело в течение дня – на работе, в общественных заведениях и так далее. Двухвентильные модели стоят даже дешевле однорычажных, что объясняется их более примитивным устройством.

- самый распространенный вид смесителя
Двухвентельный – самый распространенный вид смесителя

Теперь обратите внимание на материал. Лучшим материалом для изготовления корпуса считается латунь. Этот сплав не подвержен коррозии и полностью экологичен. Для дополнительной защиты наружные части смесителя могут быть покрыты эмалью, хромом или никелем. Предпочтение рекомендуется отдать хромовому покрытию, так как оно отличается наиболее высокой износостойкостью и гигиеничностью. Никель же со временем истирается.

Замена картриджа в смесителе
Замена картриджа в смесителе

Что качается самого механизма, наиболее надежными считаются смесители с керамическими клапанами. Такие смесители намного реже начинают протекать, чем классические смесители с резиновыми прокладками, значительно дольше служат и позволяют отрегулировать температуру воды всего в пол оборота крана. Для сравнения, в обычных смесителях для того, чтобы открутить кран на полную может потребоваться сделать до 8 оборотов.

Не хотите затопить соседей? Выбирайте качественный смеситель
Не хотите затопить соседей? Выбирайте качественный смеситель

На сегодняшний день даже Китай делает довольно неплохие смесители с керамическими клапанами, которые стоят на порядок дешевле европейских аналогов. Если перед вами стоит выбор – китайская керамика или немецкий кран с резиновой прокладкой, находящиеся в одном ценовом диапазоне, выбирайте первый и не пожалеете.

Дизайнеры не перестают удивлять
Дизайнеры не перестают удивлять
Spread the love

About the author